Администрация Тюмени нашла компанию для проверки иностранной техники на жучки

Жучки будут искать в картриджах, фотобарабанах, лампочках, калькуляторах.
сотовый телефон рука

Администрация Тюмени завершила конкурс на поиск компании, которая проверит иностранную технику на жучки. Судя по информации, опубликованной на сайте госзакупок, подрядчик был определён в конце мая этого года.

«Оказание услуг по специальной проверке технических средств иностранного производства на отсутствие в их составе возможно внедренных электронных устройств перехвата информации», – говорится в тендере.

Согласно выложенной документации подрядчик должен провести проверку с помощью специального оборудования, рекомендованного ФСБ и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России. На осмотр картриджей, фотобарабанов, лампочек, калькуляторов, батареек, телефонного аппарата, сетевого коммутатора и принтера даётся 10 дней. Стоимость работ была оценена в 81 тысячу рублей.

Скрин документации
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: