В курганском посёлке Мишкино пенсионер убил соседку поленом

В рабочем посёлке Мишкино Курганской области 70-летний пенсионер убил соседку поленом. 83-летняя женщина скончалась в больнице от полученных травм.

В рабочем посёлке Мишкино Курганской области 70-летний пенсионер убил соседку поленом. 83-летняя женщина скончалась в больнице от полученных травм. Мужчина задержан и предстанет перед судом.  Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В ходе следствия было установлено, что утром 21 ноября прошлого года с частном доме по улице 47-лет Октября была обнаружена женщина. У неё имелись множественные травмы головы и ссадины на теле. При поступлении в больницу женщина скончалась. По горячим следам был задержан её сосед, который признался, что утром заходил к ней в гости. Они повздорили, он схватил лежавшее рядом бревно и избил пенсионерку. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п.«в,д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: