В Курганской области бывший сотрудник полиции ответит перед судом за смертельное ДТП

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ведомства. Бывшему сотруднику полиции органами следствия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно материалам следствия, вечером 16 апреля 2022 года сотрудник полиции, управляя в нетрезвом состоянии легковым автомобилем, двигался со стороны города Кургана в сторону поселка Балки. Нарушив правила дорожного движения, он допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с мотоциклом, в результате чего его водитель скончался на месте.

19 апреля 2022 года по ходатайству следователя СКР судом обвиняемый был арестован. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: