Полтысячи тюменских многодетных семей получили бесплатные земельные участки

Тюменские многодетные семьи получают бесплатные земельные участки. Региональная мера поддержки действует в регионе с 2011 года. За это время участки получили более 10 тысяч многодетных семей.

Тюменские многодетные семьи получают бесплатные земельные участки. Региональная мера поддержки действует в регионе с 2011 года. За это время участки получили более 10 тысяч многодетных семей, 535 из них — в этом году.

Мера поддержки оказывается в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Земельный участок для индивидуального жилищного строительства либо садовый участок предоставляется многодетной семье в муниципалитете, в котором она проживает, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном департаменте имущественных отношений.

Вместо земельного участка многодетные семьи могут получить целевую выплату. Для этого они должны стоять в очереди на получение участка под ИЖС. Минимальный размер соцвыплаты составляет 386 350 рублей. На четвертого и каждого последующего ребенка семьям будет предоставляться доплата – 77 270 рублей. С середины 2020 года выплату взамен земельного участка выбрали 308 семей, почти три десятка — в этом году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: