Вадим Шумков в День России поблагодарил жителей Курганской области за доверие и поддержку

Вадим Шумков в День России поблагодарил жителей Курганской области за доверие и поддержку. Своё обращение губернатор опубликовал в Телеграм.
Вадим Шумков

Вадим Шумков в День России поблагодарил жителей Курганской области за доверие и поддержку. Своё обращение губернатор опубликовал в Телеграм. В частности, он пишет:

Мы довольно часто говорим о том, что сделано, о том, что предстоит сделать. И при этом с чувством заслуженной гордости перечисляем объекты социальной сферы, ЖКХ, экономики, дорожной инфраструктуры либо благоустройства. Многие говорят, что Курган, да и регион в целом, за последние несколько лет очень сильно изменились к лучшему. Все это так. Но сегодня я хотел бы поговорить об ином. О более важном и ценном для всей страны. О вас, мои дорогие друзья, мои земляки.

Мы вместе отмечаем День России. Для кого-то этот праздник новый. Кто-то считает его сугубо официальным. Это все объяснимо, поскольку наша страна и древняя, и молодая одновременно. А сама история новой России верстается прямо сейчас, на наших с вами глазах.

Что ждет нас в этой новой истории? Тревоги за себя и будущее своих детей. Переживания за тот путь, который выбрала или выберет Россия. Поиск своего места под солнцем и определение своей доли участия в построении новой России и своей собственной жизни. Все это вопросы, которые тревожат практически каждого из нас, помимо бытовых ежедневных насущных проблем. И сегодня, обращаясь к вам, я хочу сказать вам спасибо.

Спасибо вам, уважаемые земляки, за то, что доверили преобразовывать вместе с вами частицу нашей Великой Родины. За то, что на этом сложном пути мы прошли через очень многие сферы нашей жизни. Очень многое сделано. Очень многое начинается и делается прямо сейчас. И еще многое предстоит сделать.

Но мы с вами уже совершили самое главное – мы показали, как нужно и можно в кратчайшие исторические сроки преобразовывать вверенный нам участок нашей Родины. Показали себе и другим. В первую очередь самим себе. Потому что этим мы отринули досужие разговоры про «безнадегу и всепропалость». Мы показали главное – что человек, если встает на правильный путь развития и созидания, и находится при этом в гармонии с самим собой, своей совестью, своей страной и своим народом – он способен на все. Прежде всего, потому, что он думает и поступает правильно. А ощущение своей правоты окрыляет и дает силы на любые свершения. Ведь сила всегда в правде.

Спасибо вам, мои дорогие земляки.

Вадим Шумков родился в селе Шастово Варгашинского района Курганской области, учился и до назначения и.о. губернатора трудился в Тюменской области. Избран главой Курганской области в 2019 году. В своих социальных сетях регулярно критикует зауральцев за их упаднические настроения и недовольство властями.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: