Две современные амбулатории откроются летом в Тобольском районе

Две современные амбулатории откроются летом в Тобольском районе. Они появятся в селах Байкалово и Малая Зоркальцева в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Две современные амбулатории откроются летом в Тобольском районе

В Тобольском районе летом откроются две современные смарт-амбулатории. Они появятся в селах Байкалово и Малая Зоркальцева в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Модульные здания площадью порядка 350 квадратных метров устанавливаются в сельских поселениях вместо прежних, они укомплектованы современным оборудованием и всем необходимым для оказания медицинской помощи населению. Стоимость каждого строения составляет более 20 млн рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Областной больницы №3.

В амбулаториях обустраивают кабинеты раннего выявления заболеваний, функциональной диагностики, приема терапевта, педиатра и акушера-гинеколога, палата дневного стационара, процедурный и прививочный кабинеты, а также аптечный пункт.

В настоящее время в селах, где появятся новые амбулатории, идет монтаж электрооборудования, водопровода и системы отопления. Главный вход в здания будет оборудован пандусом. Открыть врачебные пункты планируется в середине лета.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ОБ №3 Тобольска

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: