Челябинский цинковый завод поддержит людей с ограниченными возможностями

Челябинский цинковый завод поддержит людей с ограниченными возможностями

Челябинский цинковый завод (предприятие металлургического комплекса УГМК) в рамках благотворительной программы заключил договор с сообществом инвалидов-надомников. Сегодня бригада из десяти человек для цинкового завода в месяц шьет 1 тысячу полотенец, 2-3 тысячи салфеток. Работа объединила целые семьи из разных городов – Челябинска, Копейска, Каслей, Златоуста.

«Труд дарит не только удовольствие – он дает чувство защищенности и понимание, что ты востребован и нужен, – рассказывает Навиля Назаренко, руководитель сообщества. – Полученная прибыль расходуется не только на закупку сырья. На эти деньги мы оказываем помощь друг другу: приобретаем необходимые вещи, дорогостоящие лекарства, оплачиваем услуги и т.д. Словом, работа – настоящее для нас спасение».

Ежегодно на благотворительные программы Челябинский цинковый завод тратит около 30 миллионов рублей. В 2022 году в рамках конкурса «Меняющие мир» предприятие было удостоено номинации «Почетный благотворитель».

«Верю, что поддержка социально-незащищенных групп закрепится в нашем обществе общепринятой формулой поведения. А пока мы продолжим своими силами оказывать помощь тем, кто в ней особенно нуждается, – говорит директор по работе с персоналом и административным вопросам АО «ЧЦЗ» Константин Розенберг. – Ценно, что люди, которые в силу физических ограничений не могут нигде работать, получили возможность трудиться дома. Они шьют нужные в быту и востребованные сотрудниками завода вещи: салфетки, полотенца, рукавицы».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: