В Курганской области огнеборцы спасли из пожара женщину и двоих детей

В Шадринске пожарные спасли из огня женщину и двоих детей. Сообщение о возгорании в многоквартирном пятиэтажном жилом доме поступило 15 июня в 05 часов 26 минут утра.

В Шадринске пожарные спасли из огня женщину и двоих детей. Сообщение о возгорании в многоквартирном пятиэтажном жилом доме, расположенном по адресу: Курганская область, г. Шадринск, ул. Мальцевский тракт, 16, поступило 15 июня в 05 часов 26 минут утра. По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что произошло возгорание в квартире, расположенной на 4 этаже. Едкий дым быстро распространился на верхний этаж, мгновенно заполнив помещение квартир, расположенных над очагом пожара. Незамедлительно было принято решение об эвакуации жильцов. С помощью специальных масок сотрудники МЧС России спасли с 5 этажа женщину и двух мальчиков 2008 и 2012 годов рождения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

– Звеном ГДЗС (газодымозащитной службы) мы поднялись на пятый этаж. На лестничной клетке было сильное задымление, начали проводить разведку, стучали в двери. В одной из квартир нам открыл подросток, он был в противогазе и сказал, что в дальней комнате находятся его родные. Когда мы зашли в комнату, женщина с мальчиком сидели на полу у окна и закрывали органы дыхания влажной тканью. Мы быстро надели на всех троих маски спасаемого и вывели их в безопасное место, – рассказал помощник начальника караула 10 пожарно-спасательной части по охране г. Шадринска сержант внутренней службы Владислав Заговеньев. Также он подчеркнул важность грамотных действий членов семьи, совершенных до прибытия подразделений.

Еще 6 человек в результате возникшего пожара были эвакуированы. В 06 часов 03 минуты пожар площадью 60 кв.м. удалось полностью ликвидировать. Для этого были задействованы 27 человек личного состава и 4 единицы техники. Благодаря оперативным действиям огнеборцев погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Предварительная причина пожара связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: