В Кургане рецидивист украл металлический гараж, чтобы продать

В Кургане рецидивист украл металлический гараж, чтобы продать. Материальный ущерб, причинённый потерпевшей, составил почти 150 тысяч рублей.

В Кургане рецидивист украл металлический гараж, чтобы продать. Несколько дней назад в полицию обратилась жительница Кургана, которая обнаружила отсутствие принадлежащего ей металлического гаража. Материальный ущерб, причинённый потерпевшей, составил почти 150 тысяч рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении хищения 42-летнего ранее судимого местного жителя. По имеющейся информации, злоумышленник с помощью человека, которого он не посвятил в свой преступный умысел, распилил металлический гараж на части, а затем на арендованном автомобиле вывез металл с места происшествия и продал его.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Следователем подготовлено ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: