Копейчанин расправился с молодым лосем: пришёл, увидел и убил

41-летний копейчанин расправился с молодым лосем: пришёл, увидел и убил. Его на автомобиле УАЗ для проверки документов и досмотра остановили сотрудники госавтоинспекции.
Оружие Гильзы МВД Криминал

41-летний копейчанин расправился с молодым лосем: пришёл, увидел и убил. Его на автомобиле УАЗ для проверки документов и досмотра остановили сотрудники госавтоинспекции. В машине обнаружена туша животного. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Как рассказал браконьер, в лесу за посёлком Козырево он увидел полуторагодовалого лося весом около 200 килограммов, после чего съездил домой за ружьем и убил животное.

Учитывая, что копейчанин не имел лицензии на отстрел животных и разрешения на право охоты, своими действиями причинил животному миру Министерства экологии Челябинской области ущерб в 80 тысяч рублей, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: