В Кургане на дамбе нашли подозрительную коробку

Сегодня днем в Кургане на дамбе недалеко от здания «Водного союза» сотрудники охранного предприятия обнаружили подозрительную коробку обмотанную скотчем. Наряд охраны следуя на объект, обратил внимание, что около бетонного ограждения дамбы лежит небольшая коробка обмотанная скотчем. О находке охранники сообщили в дежурную часть УМВД, а сами остались охранять предмет до прибытия оперативных служб. Приехав на место, сотрудники спецслужб выяснили, что подозрительным объектом оказалась  почтовая коробка . Взрывчатых веществ в ней не обнаружено.

На фоне прокатившейся в России волны «лжеминирования» шутка с подозрительной коробкой выглядела далеко не так безобидно, как может показаться сначала. При этом, городская дамба является стратегическим объектом, который несет гидротехнические функции.

Фото УМВД России по Курганской области

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: