В Кургане таксисты будут страховать своих пассажиров

В Кургане один из крупных таксопарков объявил о том, что отныне их клиенты на время поездки застрахованы. Причем сумма страховых выплат в случает ДТП будет на порядок выше, чем в обычных страховых кампаниях. Владельцы такси уверяют,что на цене поездки такой сервис не отразится. Платить страховые взносы, тем самым пополняя благотворительный страховой фонд, из которого и выплачивается страховка, будут сами водители.

К слову в курганских автобусах уже давно существует страховка жизни и здоровья.  Покупая у кондуктора билет, пассажир автоматически застрахован. Билет служит гарантией, что, если во время поездки с пассажиром что-то случится, ему или родным может быть выплачена компенсация. В текущем году курганские автобусы побывали в авариях 22 раза. В них 3 человека погибли и 34 получили травмы. Но самостоятельно за страховыми выплатами пассажиры не обращались.

По данным ГИБДД МВД РФ, в такси пассажиры травмируются реже, чем в автобусах: За год 184 случая за год против 658.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: