В Тюмени автобусы и «ГАЗели» захватили парковки

В Тюмени на улице Газовиков в одном из элитных микрорайонов города возникла проблема. Она связанна с придомовыми парковочными местами для автомобилей.

Проблема заключается в том, что на парковочных местах, которые предназначены для легковых автомобилей, оставляют крупногабаритные машины – автобусы и «ГАЗели». Более того, парковка таких машин производиться на регулярной основе.

Тюменец разместил пост в Сети, в котором попытался «достучаться» до владельцев такого транспорта.

Мужчина проживает в элитном жилом комплексе и не понимает, почему владельцы «больших» автомобилей занимают сразу 2-3 парковочных места. Почему они не оставляют своих «железных коней» на специализированных стоянках? Мужчина рассказывает:

«Мест нет, дворовые территории закрыты по просьбе мамочек, которым лень выйти вместе с ребёнком прогуляться до площади. Проще всего выгнать детей в «загон» – закрытый двор, и дальше продолжить заниматься своими делами.

Управляющая компания, скоро будет зима, проблема с парковками возле домов Тихий проезд, 2 и 4 уже назрела, а при сугробах будет ещё хуже. Может, стоит открыть дворы для жителей под размещения личных авто, только лишь до лета? 

Печально, что наш элитный район превращается в автомобильную стоянку спец транспорта».

Моё мнение на этот счёт таково. Оставлять автобусы возле многоквартирного дома, безусловно, нельзя. Такая парковка предназначена для легковых автомобилей, а не для крупногабаритных машин. «ГАЗели» – такой же транспорт по длине и ширине, как, например, какой-нибудь японский внедорожник «Кукурузник» (Toyota Land Cruiser). Оставлять на платной автопарковке или нет – личное дело каждого. Занимать несколько парковочных мест – это неуважение к жильцам дома и их гостям.

Источник главного фото: Тюмень Подслушано Зарека

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: