В Тюмени хлебного «Змея-Горыныча» поставили на грязный пол

Сделать произведение искусства или… Осквернить культуру? «Змея-Горыныча», сделанного из хлеба, «не оценили» жители Тюмени.

Автор фото: Марина Курочкина. Источник фото: группа «ЧС Тюмень»

Не так давно произошел случай, который связан с культовым для всех россиян продуктом – хлебом. Я написал по этому поводу статью не так давно. В тот раз неизвестные выбросили несколько десятков буханок хлеба на улицу. Такой поступок неизвестных вызвал шквал возмущения в обществе. Люди не понимают, зачем так обращаться с хлебом.

Инцидент, который произошел не так давно в тюменском гипермаркете «Ашан», вызвал шквал негодования у жителей города. Дело в том, что в самом центре большого продуктового магазина появился «Змей-Горыныч», который сделан целиком из хлеба. Книжный персонаж действительно получился реалистичным, но есть некоторые нюансы… «Трехглавого змея» разместили прямо на полу – именно это и вызвало у горожан негатив. Видимо, не нашлось маленького стола в таком большом магазине или, в конце концов, табуретки?

Цель, которую преследовали маркетологи, проста – привлечь покупателей к собственной хлебной продукции. И, казалось бы, они выполнили свою задачу, повторюсь, персонаж получился и вправду забавным, и необычным – приковывает внимание. Правда, маркетологи добились не совсем того результата, на который рассчитывали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: