Житель Салехарда перевел мошенникам почти 800 тысяч кредитных рублей

Житель Салехарда перевел мошенникам почти 800 тысяч кредитных рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит вплоть до шести лет лишения свободы.
Деньги

Житель Салехарда перевел мошенникам почти 800 тысяч кредитных рублей. По словам мужчины, ему позвонили из банка и сообщили, что неизвестные оформили на него несколько кредитов. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает «Ямал 1».

В полицию обратился 57-летний житель окружной столицы. Выяснилось, что мужчине на мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка, и сообщила, что на имя северянина злоумышленники оформили в разных банках четыре кредита. Для отмены данных действий мужчине предложили взять кредит, что он и сделал, после чего перевел на счета мошенников 780 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит вплоть до шести лет лишения свободы.

Ранее агентство рассказывало о том, что 60-летняя жительница Екатеринбурга отдала мошенникам 4 миллиона рублей. Злоумышленники представились горожанке сотрудниками банка и обманным путём заполучили её деньги.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: