В Челябинской области мясоперерабатывающая фабрика незаконно сливает отходы на поля

Выжженная поляна пожар в лесу
В Челябинской области мясоперерабатывающая фабрика незаконно сливает отходы на поля.

В Челябинской области обнаружено место незаконного хранения отходов производства мясоперерабатывающей фабрики. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, там обнаружены следы бактериологического загрязнения.

Во время проверки надзорное ведомство обнаружило на 4-х земельных участках места слива жидкой фракции, предположительно свиного навоза, с характерным резким запахом на общей площади 52,2 га, еще на 5-ти  других общей площадью 386,6 га  — опилки с такими же отходами. Сливом отходов занималось крупное мясоперерабатывающее предприятие Челябинской области.

«Результаты исследований, проведенные в Челябинской филиале подведомственного Службе ФГБУ ЦНМВЛ показали, что все 9 участков подверглись бактериологическому и паразитарному загрязнению почвы: в пробах почвы обнаружены цисты кишечных простейших, жизнеспособные яйца и личинки гельминтов,  в том числе колиформные бактерии и энтерококки фекальные», – уточнили в пресс-службе.

Материалы дела, возбужденного по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ и результаты анализов направлены в прокуратуру.

Собственникам и арендаторам внесли 48 предостережений.

По данным  информагентства «Уральский меридиан», предприятие расположено в Троицком районе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: