Нефтяники совместно с университетом «Сириус» разработают образовательную программу для IT-специалистов

Нефтяники совместно с университетом «Сириус» разработают образовательную программу для IT-специалистов. Участие в разработке курсов примут эксперты «Газпром нефти».

Нефтяники совместно с научно-технологическим университетом «Сириус» разработают образовательную программу для IT-специалистов. Соглашение, подписанное между «Газпром нефтью» и университетом, охватит все уровни подготовки кадров и обучения специалистов в сфере IT, автоматизации и телекоммуникаций, сообщает «Ямал 1».

«Сириус» выступит методическим центром, объединяющим ведущих экспертов отрасли и ученых академических центров для интенсивной подготовки специалистов в регионах. Участие в разработке курсов примут эксперты «Газпром нефти». Как рассказал председатель правления компании Александр Дюков, учебные программы будут разработаны для ряда дефицитных цифровых специальностей.

«В рамках нового соглашения мы реализуем масштабный проект в сфере среднего специального образования. Этому уровню образования часто уделяется незаслуженно меньше внимания по сравнению с высшей школой, а между тем спрос на квалифицированных сетевых и системных администраторов, техников по компьютерным системам сегодня очень высок во многих сферах российской экономики. Вместе с «Сириусом» мы будем участвовать в решении задачи по удовлетворению спроса российской экономики на качественных IT-специалистов», – отметил Александр Дюков.

Выпускники образовательных программ смогут пройти стажировку в технологических подразделениях, центрах облачных решений и обработки данных «Газпром нефти» в Екатеринбурге, Тюмени, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Оренбурге и Томске, а также в дальнейшем получат возможность устроиться на работу в ведущие компании страны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Наталья Бездноздрева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: