В Екатеринбурге при краже кошелька у воспитательницы детского сада пойман 51-летний рецидивист

В Екатеринбурге при краже кошелька у воспитательницы детского сада пойман 51-летний рецидивист, находящийся в федеральном розыске.
колючка тюрьма

В Екатеринбурге при краже кошелька у воспитательницы детского сада пойман 51-летний рецидивист, находящийся в федеральном розыске. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в городском УМВД России.

Задержали уроженца Шадринска Курганской области накануне. Сигнал поступил на пульт вневедомственной охраны Росгвардии из детского сада на улице Агрономической. В вечернее время у 37-летней воспитательницы мужчина выкрал кошелёк с деньгами и банковскими картами. Женщина его задержала и вызвала подкрепление, нажав тревожную кнопку. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии по записи с камер видеонаблюдения установили его причастность к краже. При более детальной проверке мужчина оказался в федеральном розыске за уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы за кражи в городе Кургане.

Подозреваемый был доставлен в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как уточнили агентству в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Злоумышленник помещен под стражу. После проведения следственных действий в Курганской области, куда он будет этапирован в ближайшее время, мужчину вернут в Екатеринбург для проведения следственных действий и суда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: