В Кургане спасатели просят родителей за следить детьми

В Кургане теплая и сухая погода благоволит прогулкам. В связи  с этим курганские спасатели просят внимательнее следить за своими детьми. Детские любопытство и забавы уже не раз добавляли работы экстренным службам. Так, гуляя после школы, двое мальчишек заигрались около недостроенных гаражей на одной из улиц Кургана, оказались в беде. Один из детей упал в четырех метровую яму. Чудом ребенок не пострадал. Самому выбраться ему не удавалось, не смогли помочь и взрослые, которых второй мальчик позвал на помощь. На выручку приехали сотрудники Поисково-спасательной службы Курганской области. Они и вызволили напуганного ребенка.

Кроме того, спасатели предупреждают, что нельзя оставлять детей присматривать за печками, обогревателями и оставлять одних в квартире.  Также следует рассказать детям о телефоне службы спасения и установить на их телефон  мессенджер Telegram.  в этой программе «работает» Бот-спасатель. Под ником «Сотрудник МЧС» подробно инструктирует о действиях при любой природной или техногенной чрезвычайной ситуации, а также о правилах поведения в быту. Описано 32 сценария безопасного поведения в случае различных экстремальных ситуаций – от утечки газа и пожара до землетрясения и цунами.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: