Тюменец расстался с Лексусом, потому что не платил алименты

На прошлой неделе, 6 октября, судебные приставы поймали «крупную рыбу» – должника.

Обычно сарафанное радио, площадкой для которого является соцсеть, «передаёт обстановку», мол, «по такой-то улице стражи порядка тормозят всех подряд». На этот раз помощь не сработала: удача была не на стороне одного из тюменцев.

Ранним утром стартовал очередной рейд стражей порядка на ул. 50 лет ВЛКСМ. Время, которое посвятили данному мероприятию приставы, а также полиция – с 7:00 до 12:00. Всего сотрудники проверили 27 автолюбителей. Статистика «показала», что этот рейд выявил 15 должников. 7 автомобилей «арестовали» – они были изъяты и перемещены на спецстоянку.

УФССП доложило, что сумма, которая оказалась изъята за период проведения рейда 6 октября, составила 116 тысяч рублей.

В процессе проведения акции был пойман мужчина. Он имел крупную задолженность перед собственным сыном – 313 тысяч рублей.

Как рассказали приставы, горожанин, начиная с 2011 года, помогал мальчику «тем, чем мог» – отправлял деньги в размере 2 000 рублей. При этом сам скрывал от стражей порядка свои настоящие доходы и всячески избегал встречи с ними.

Оказалось, что мужчина далеко не бедствует. Суммы, которые он зарабатывает, отличаются от официальных данных. Он передвигался на автомобиле «Lexus RX 330». На дорогое авто был оформлен арест с последующим изъятием. Данная машина в полной мере покроет долговые обязательства перед мальчиком.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: