Под Ноябрьском медведь напал на двоих мужчин, один из них погиб

Под Ноябрьском медведь напал на двоих мужчин, один из них погиб. По факту случившегося следователями проводится доследственная проверка.

Под Ноябрьском медведь напал на двоих мужчин, один из них погиб. Инцидент произошел вечером 18 июля примерно в 10 км от озера Светлого, сообщает «Ноябрьск 24». 

Двое мужчин проживали во временном жилище на территории лесотундры. В течение двух лет они подкармливали дикого медвежонка.

Вечером 18 июля дикое животное внезапно напало на кормившего его мужчину. От полученных травм северянин скончался. Второй мужчина успел скрыться в домике. Разъяренный медведь проник в избушку, повредив дверь, и укусил мужчину за руку. Северянин с помощью топора смог отбиться от животного.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, в правоохранительные органы о произошедшем сообщили 19 июля. Прибывшие на место происшествия полицейские ликвидировали животное. По факту случившегося проводится доследственная проверка. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: