Председатель ТСЖ получил штраф за опасную детскую площадку в Ноябрьске

Председатель ТСЖ получил штраф за опасную детскую площадку в Ноябрьске. Прокуратура после проведенной проверки настояла на демонтаже конструкции.

Председатель ТСЖ получил штраф за опасную детскую площадку в Ноябрьске. Прокуратура города провела проверку, признав конструкцию угрозой для детей, сообщает «Ноябрьск 24».

Ведомство настояло на демонтаже площадки. Данное требование было выполнено. За ненадлежащее содержание детских площадок председателя ТСЖ «Микрорайон 7» привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, назначив штраф в размере 20 тысяч рублей. 

За полгода на Ямале прокуратура выявила сотню нарушений в части эксплуатации и содержания детских и спортивных площадок, было возбуждено семь административных дел, большинство из них – о нарушении сроков ввода в эксплуатацию площадок.

К ответственности привлечены 14 должностных лиц. Еще 30 получили предостережения. В суд направлено два иска о компенсации вреда детям из-за полученных на площадках травм на общую сумму 600 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: