Многодетную жительницу Ямала осудят за многомиллионный долг по алиментам

За уклонение от уплаты алиментов многодетную мать привлекли к административной ответственности, однако должных выводов она для себя не сделала. В итоге сумма долга перед детьми выросла до 2 млн рублей.
суд дворец правосудия

Многодетную жительницу Ямала осудят за многомиллионный долг по алиментам. Прокуратура Шурышкарского района провела проверку в отношении женщины, не платившей средства на содержание 4 несовершеннолетних детей. По материалам проверки возбуждено уголовное дело.

Северянка, будучи трудоспособной, алименты детям не платила, накопив перед ними долг в размере более 1,7 млн рублей. За уклонение от уплаты алиментов в апреле этого года женщина была привлечена к административной ответственности, однако должных выводов для себя не сделала. В итоге сумма долга выросла до 2 млн рублей, сообщает «Ямал 1».

Прокурор направил материалы дела в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании северянки. На женщину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно». Ход его расследования находится на контроле надзорного ведомства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: