В Кургане в Заозёрном появилась Яблочная аллея. ФОТО

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

11 октября в Заозёрном силами Администрации Кургана и молодёжного движения «Наш Заозёрный» была высажена Яблочная аллея.

52 яблони сорта «Яблоня Сибирская» появились по соседству со сквером Мальцева. Акция была приурочена к Году Экологии в России. В ней приняли участие волонтёры молодёжного движения, общественные деятели и Администрация города в лице Андрея Жижина, Первого заместителя руководителя Администрации.

Дмитрий Хапов, руководитель движения «Наш Заозерный» отметил, что такие акции ещё больше объединяют жителей Заозёрного и позволяют наладить эффективный контакт с местными властями. Наши волонтёры активно помогали готовить грунт для посадки, а Администрация предоставила необходимый инвентарь и посадочный материал.

– Молодёжное движение «Наш Заозерный» обратилось к нам с просьбой озеленить один из участков в микрорайоне Заозерный. Администрация откликнулась: совместно проработали проект, выбрали место для посадки, изучили общий план инженерных сетей, изучили перспективу развития проспекта Терентия Мальцева, сделали разбивку, подготовили посадочный материал и сегодня, в этот погожий прекрасный день все пришли для того, чтобы завершить задуманное, – рассказал Андрей Жижин, Первый заместитель руководителя Администрации.

Отмечу, что сорт Яблоня сибирская является самым морозостойким в мире и выдерживает температуру до -56 градусов.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»38180,38184,38185,38189,38188,38187,38186″][/vc_column][/vc_row]

Илья Винштейн/ автор статьи

Блогер, студент-журналист, метеоролог-любитель. Живу в Кургане.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: