Школьникам Югры будут выдавать сертификаты для путешествий по округу

Школьникам Югры будут выдавать сертификаты для путешествий по округу. С августа по ноябрь ребята смогут побывать в Ханты-Мансийске, Когалыме, Сургуте, Нижневартовске, Югорске и других городах.

Школьникам Югры будут выдавать сертификаты для путешествий. В округе проходит апробация федерального закона о государственном социальном заказе в социальной сфере, который состоит из пяти этапов. Три из них уже пройдены, передаёт «ОТРК Югра».

По словам специалистов, в настоящее время в округе активно идёт подготовка к следующим этапам. Социальный заказ формируется в Югре с 2021 года при подготовке юных шахматистов в Нефтеюганском районе. Там уже объявлен конкурс для определения негосударственного поставщика.

С этого года в округе реализуется предоставление социального обслуживания в форме на дому. Такие услуги оказываются 4 негосударственными организациями на территории Нижневартовска и Нижневартовского района. Соцуслуги предоставляются 286 получателям, до конца года их количество увеличится до 318 человек.

Почти 5 тысяч школьников 5-9 классов получат сертификаты для путешествий по округу. С августа по ноябрь ребята смогут побывать в Ханты-Мансийске, Когалыме, Сургуте, Нижневартовске, Югорске и других городах. Продолжительность таких поездок составляет не менее суток.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: