Зауральские заключенные не плохо устроились

К такому выводу пришла член Общественной палаты РФ Мария Каннабих, которая   в ходе рабочего визита в Курганскую область, посетила женскую исправительную колонию города Кургана.

Во время экскурсии по колонии Мария Валерьевна заинтересовалась медицинским обследованием заключенных, качеством питания, трудоустройством и зарплатой. Все это важная гостья узнавала у самих заключенных, дабы знать реальную картину содержания. Жаловаться никто не спешил. Сидельцы оказались всем довольны. В столовой Мария Каннабих отметила разнообразное меню, как обычно так и диетической кухни. А повара, из тех же осужденных женщин, которые прошли обучение и медобследование, рассказали о проверяющей о своей работе и жизни в отряде.

К слову сказать, что сегодня колонии оснащены современными стиральными машинами, бытовой техникой и спортивными тренажерами. Даже в местах заключения женщина остается женщиной. Об этом свидетельствует чистота и порядок в комнатах, а еще любовь к шопингу. В магазине для осужденных даже книга заявок постоянно пополняется пожеланиями женских принадлежностей. В целом, Мария Каннабих положительно оценила деятельность сотрудников ИК-4, осужденным предоставлены условия для получения образования и профессии, есть возможность трудоустроиться и помогать своим семьям. Жалоб и предложений от осужденных, в ходе визита, не поступало. Как положительный момент воспитательной работы в учреждении Мария Валерьевна отметила пустующий штрафной изолятор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: