Кофейни Ямала присоединились к экологической акции

Кофейни Ямала присоединились к экологической акции. Её инициировали волонтёры движения «Будущее Арктики» в рамках объявленного в округе губернатором Дмитрием Артюховым Года экологии.

Кофейни Ямала присоединились к экологической акции. 14 заведений стали участниками проекта «Чистый Ямал – сохраним вместе». В рамках акции жители могут прийти в кофейню со своим стаканом и получить скидку на горячий напиток, сообщает «Ямал 1». 

Как рассказал предприниматель из Салехарда Вячеслав Егоров, за год кофейни «Кубик» используют 64 800 бумажных стаканчиков. По подсчётам для их производства необходимо «убить» 35 взрослых деревьев.

«Бизнес и прибыль – дело важное, но гораздо важнее, какую землю мы оставим после себя детям. Подумали и решили, что мы в акции», – поделился предприниматель.

Акцию «Чистый Ямал – сохраним вместе» инициировали волонтёры движения «Будущее Арктики» в рамках объявленного в округе губернатором Дмитрием Артюховым Года экологии. Всего в рамках проекта реализуется 150 поданных жителями инициатив.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: