На Ямале площадь природных пожаров выросла почти до 8 тысяч гектаров

На Ямале площадь природных пожаров выросла почти до 8 тысяч гектаров. На сегодняшний день в регионе преимущественно действует средний класс пожарной опасности.

На Ямале с начала пожароопасного сезона площадь природных пожаров выросла почти до 8 тысяч гектаров. Такие данные привёл окружной департамент природно-ресурсного регулирования, сообщает «Ямал 1».

На сегодняшний день в регионе преимущественно действует средний класс пожарной опасности. Вероятность возникновения очагов оценивается местами как высокая. По данным на утро, на территории Ямала действует пять природных пожаров. Их площадь составляет почти 300 гектаров. В тушении возгораний задействованы более 140 человек. За прошедшие сутки спасатели потушили пять пожаров.

Ранее мы рассказывали о том, что Югра и Ямал вошли в красную зону по прогнозу пожарной опасности в лесах на август 2022 года. Прогноз разработан специалистами ФБУ «Авиалесоохрана» на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки на июль, данных долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России и результатов многомерного корреляционного анализа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: