Офицеры Росгвардии провели урок правовых знаний для воспитанников подшефного центра в Югре

Офицеры Росгвардии провели урок правовых знаний для воспитанников подшефного центра в Югре. Мероприятие  состоялось в рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».

В Ханты-Мансийском центре социальной помощи семье и детям офицеры Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели открытое занятие для подростков, посвященное правосознанию и правовой грамотности. Мероприятие  состоялось в рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».

Начальник отдела правового обеспечения ведомства подполковник полиции Александр Пяткин в ходе встречи объяснил подросткам разницу между шалостью, проступком и преступлением.

«В подростковом возрасте у ребенка закладываются основы сознательного поведения, формируются нравственные основы и социальные установки. Поэтому сотрудники ведомства проводят встречи по правовой грамотности с ребятами с целью предупреждения возможных негативных последствий в будущем », – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: