В школе Ноябрьска с сентября откроется «IT-куб»

В школе Ноябрьска с сентября откроется «IT-куб». Всего с начала нового учебного года в образовательных учреждениях Ямала откроются три «IT-куба» и 10 «Точек роста».
В школах Ямала с сентября откроется три «IT-куба» и 10 «Точек роста»

В школе Ноябрьска с сентября откроется «IT-куб». Федеральная сеть занимается профильным образованием по подготовке в области IT специалистов, начиная с семи лет. Всего с начала нового учебного года в школах Ямала откроются три «IT-куба» и 10 «Точек роста», сообщает «Ноябрьск 24».

«Точки роста» – это центры естественно-научного и технологического профиля, расположенные на базе школ. В образовательных учреждениях Надымского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов завершаются ремонты помещений, ожидается поставка ноутбуков, цифровых лабораторий по биологии, химии, физике, нейрофизиологии и экологии, образовательных наборов и конструкторов для робототехники.

Также в округе готовятся к открытию трёх центров цифрового образования детей «IT-куб» – в школах Ноябрьска, Надыма и Лабытнанги. В центрах ребята не просто изучают информационные технологии, но и создают сайты, мобильные приложения, а также программы сетевой безопасности. Более 100 учителей округа прошли обучение на платформе Академии Министерства просвещения.

В округе уже открыто 55 «Точек роста». В прошлом году в школах Салехарда и Нового Уренгоя были открыты два «IT-куба».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: