На Южном Урале завершились профильные смены «Патриот»

На Южном Урале завершились организованные аппаратом ГУ МВД региона профильные смены «Патриот». Программа отдыха была нацелена на гражданско-патриотическое, спортивное и творческое воспитание несовершеннолетних.

На Южном Урале завершились организованные аппаратом ГУ МВД региона профильные смены «Патриот». Программа отдыха была нацелена на гражданско-патриотическое, спортивное и творческое воспитание несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В регионе подходит к завершению летняя детская оздоровительная кампания. На сотрудников полиции возложены функции по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, в том числе в местах массового отдыха детей. Помимо этого, в текущем году на территории Челябинской области проходят профильные смены для несовершеннолетних подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Так, на базе воинской части 89547 (Чебаркуль) прошла профильная смена «Патриот», в которой приняли участие подростки, находящиеся в конфликте с законом. Данная смена организована аппаратом Главного управления МВД региона при содействии Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» и руководства 90-й танковой дивизии. Программа смены была нацелена на гражданско-патриотическое, спортивное и творческое воспитание несовершеннолетних.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подростки в ходе смены постигли азы начальной военной подготовки, познакомились с техникой Вооруженных Сил Российской Федерации, а также приняли участие в соревнованиях по футболу, стрельбе из пневматической винтовки. По итогам прошедшей смены подростки, достигшие высоких результатов, поощрены на торжественном мероприятии, посвященном закрытию смены, памятными подарками от руководства регионального главка МВД.

В целом за прошедший период летней детской оздоровительной кампании в регионе состоялось четыре смены, которые организовали сотрудники Главного управления МВД, Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» и руководство 90-й танковой дивизии с участием подростков, находящихся в конфликте с законом. В сменах приняло участие почти 200 юношей из разных муниципалитетов области в возрасте от 14 до 17 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: