В работе пришкольных лагерей на Ямале выявили более полусотни нарушений

В работе пришкольных лагерей на Ямале выявили более полусотни нарушений. Руководителям учреждений прокуратурой внесены представления.

В работе пришкольных лагерей на Ямале выявили более полусотни нарушений. На базе школ округа в летний период работают 75 лагерей. Для обеспечения безопасности детей принят ряд мер, сообщает «Ямал 1».

Все учреждения оснащены системами видеонаблюдения, средствами передачи тревожных сообщений, оборудованием для организации контрольно-пропускного режима, металлодетекторами, а также системами контроля и управления доступом. При проведении проверок в летних лагерях прокуратурой были выявлены нарушения требований законодательства.

При проверке школы № 5 Ноябрьска было установлено, что в учреждении не обеспечено архивирование и хранение данных системы видеонаблюдения в течение 30 дней, а также информационное взаимодействие с АПК «Безопасный город».

В школе № 10 одна камера видеонаблюдения находилась в неисправном состоянии, в МКУ ДО «Ювента» не была обеспечена охрана учреждения сотрудниками частных охранных организаций.

По данным фактам руководителям учреждений внесены представления, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего за два летних месяца в деятельности пришкольных лагерей было выявлено почти шесть десятков нарушений. Для их устранения внесено 16 представлений, 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 15 административных дел, объявлено 4 предостережения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: