В Ноябрьске установили тёплую остановку, сделанную на Ямале

В Ноябрьске установили тёплую остановку, сделанную на Ямале. Всего в этом году в округе планируют обновить порядка 30 остановок, 13 из них – в Ноябрьске. 
В Ноябрьске установили тёплую остановку

В Ноябрьске установили тёплую остановку, сделанную на Ямале. Новый павильон появился на перекрёстке улиц Ленина и Советской. Производство запустила городская компания, сообщает «Ноябрьск 24».

В округе проходит масштабное обновление остановочных комплексов. Уже установлено более 80 тёплых павильонов. Как рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов во время встречи с жителями Нового Уренгоя, в населённых пунктах, где планируются новые дороги или расширение проезжей части, будут устанавливаться тёплые остановки. Глава округа призвал ямальцев беречь новые павильоны.

Ноябрьские производители собирают модуль с нуля, для утепления стен используют пенополистирол, для облицовки – влагостойкую фанеру. В работе компания преимущественно использует отечественные материалы. Все остановки морозоустойчивые. 

Новые павильоны состоят из открытого и закрытого модулей, в каждом установлены скамейки. Закрытая часть оборудована обогревателями, внутри есть тревожная кнопка и  камеры видеонаблюдения.

В этом году на Ямале планируют обновить порядка 30 остановок, 13 из них – в Ноябрьске.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: