В Челябинске преподаватель медицинского университета предотвратил крупный пожар в многоэтажке

В Челябинске преподаватель медицинского университета предотвратил крупный пожар в многоэтажке. Огонь мог охватить десятки квартир.
мчс пожар

В Челябинске преподаватель медицинского университета предотвратил крупный пожар в многоэтажке. Огонь мог охватить десятки квартир. О профессионализме доцента кафедры анатомии и оперативной хирургии Южно-Уральского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ, кандидата медицинских наук Олега Пешикова ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе учебного заведения.

Фото предоставлено медиацентром ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Благодаря бдительности и неравнодушию, накануне днем он первым обнаружил начинающийся пожар в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Кирова, оперативно вызвал огнеборцев и предупредил соседей об эвакуации.

«Зайдя в подъезд и почувствовав запах гари, удивился, что в подъезде тихо и никто не бьет тревогу, хотя было отчетливо видно задымление. Убедившись в отсутствии открытого горения, нажимая на звонки в дверь к соседям бегом с первого по девятый этаж, параллельно вызвал пожарную охрану и спустился вниз встречать пожарные расчеты…» – рассказывает Олег Пешиков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: