Многодетные семьи Сургута могут строить дома в Снежном

Прошла оценка  построенной дороги в поселке Солнечный. В ходе осмотра  главой города Сургута Вадимом Шуваловым было предложено именно тут  выделить земельные участки для строительства многодетным семьям.

По предварительной оценке экспертов  в поселке есть газ, вода и электроэнергия. В дальнейшем администрацией запланировано провести еще ряд мероприятий для благоустройства внутригородского поселка.

На выполнение этой задачи город Сургут потратил 111 миллионов рублей. Меньше, чем за год, здесь проложили сети водо-, электро— и газоснабжения, заасфальтировали более 10 тысяч квадратных метров проезжей части, обустроили почти три тысячи квадратных метров тротуаров с учетом удобства для маломобильных групп населения, и предусмотрели систему пожаротушения. Не забыли про озеленение и освещение по периметру.

Александра Кузнецова/ автор статьи

Блогер, активист, графолюб и буквоед, человек с позитивным взглядом на жизнь. Нравится писать о городских мероприятиях. Родом из Сургута, проживаю в родном городе. Надолго выезжала только на время учебы в Новосибирск. Важно, чем дышит Югра и как она развивается. Люблю свой край.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: