В Ноябрьске дали старт строительству новой поликлиники

В Ноябрьске дали старт строительству новой поликлиники. Также новые медучреждения будут построены в Коротчаево, Тазовском, Тарко-Сале, Губкинском и Муравленко.
поликлиника больница академический Екатеринбург

В Ноябрьске дали старт строительству новой поликлиники. Масштабную стройку сразу шести медучреждений на Ямале запустил глава округа Дмитрий Артюхов.

В Ноябрьске построят шестиэтажный корпус поликлиники на 1400 посещений. Нынешнее здание не справляется с нагрузкой. Приём пациентов ведётся в две смены. Новый корпус позволит вдвое увеличить число пациентов. Он будет соединён с первым зданием тёплым переходом, сообщает «Ноябрьск 24».

«Это важный, исторический день в жизни Ноябрьска. Это важнейший для города объект», – поделился глава города Алексей Романов.

Также новые медучреждения будут построены в Коротчаево, Тазовском, Тарко-Сале, Губкинском и Муравленко.

В Коротчаево строят участковую больницу. С её появлением местным жителям больше не придётся ездить на приём к врачам в Новый Уренгой.

Новый стационар появится в Тазовском. Он объединит хирургическое, терапевтическое и приёмное отделения, санитарную авиацию, а также скорую медицинскую помощь.

В Тарко-Сале появится новая детская поликлиника. Здесь будут работать стационар, лаборатория и отделение реабилитации.

Ещё одну педиатрию построят в Губкинском. В новом здании будут поликлиника, дневной стационар, приёмное отделение и лаборатория. Также в медучреждении будет работать Центр здоровья, чтобы усилить работу по профилактике и диагностике заболеваний.

В Муравленко построят медицинский городок, на его территории будут расположены поликлиника, стационарные отделения, женская консультация и лаборатория.

«Качественная и доступная медицинская помощь должна стать нормой во всех ямальских городах и посёлках. Эту задачу поставил в начале своей работы, и она будет реализована», – отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: