Жительница Челябинска взяла четыре кредита, чтобы перечислить мошенникам 15 млн рублей

Жительница Челябинска взяла четыре кредита, чтобы перечислить мошенникам 15 млн рублей. О преступлении в отношении легковерных граждан рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
знак рубля

Жительница Челябинска взяла четыре кредита, чтобы перечислить мошенникам 15 млн рублей. Об очередном преступлении в отношении легковерных граждан ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В дежурную часть Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ей несколько раз звонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и правоохранительных органов, и сообщили, что мошенники пытаются похитить деньги с ее банковского счета. В течение длительного разговора челябинку убедили перевести личные сбережения и кредитные деньги на «безопасный» счет. В четырех банках женщина оформила займы, обналичила их, а потом большим количеством платежей через банкомат переводила мошенникам. В итоге она лишилась свыше 15 миллионов.

Аналогичные ситуации произошли с двумя жителями Златоуста и Коркино, у которых под такими же предлогами злоумышленники выманили почти 500 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных противоправных деяний.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: