Жители Ямала собрали 61 тонну мусора

Жители Ямала собрали 61 тонну мусора. Экологические соревнования по методике «Чистых игр» одновременно прошли в 13 муниципалитетах округа и стали самыми масштабными в Год экологии.
ТКО свалка

Жители Ямала собрали 61 тонну мусора. Во всех муниципалитетах округа прошёл «Ямальский Кубок чистоты». Победителем соревнований стала команда «Цэбэ» из Приуральского района.

Экологические соревнования по методике «Чистых игр» одновременно прошли в 13 муниципалитетах и стали самыми масштабными в Год экологии, объявленный губернатором Дмитрием Артюховым. Они объединили более тысячи ямальцев, включая волонтёров и организаторов. Вместе они собрали 61 тонну мусора, сообщает «Ноябрьск 24».

Участники соревнований в составе 251 команды решали экологические кейсы, очищали общественные территории, сортировали мусор и получали баллы за выполнение заданий. Победителем стала команда «Цэбэ» из Приуральского района, второе место заняла команда «ЭкО Гусята» из Надымского района, третье – «Ива» из Тазовского района. Масштабная уборка в рамках регионального этапа Арктических соревнований по сбору и сортировке мусора проводилась в округе во второй раз.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: