Офицеры Росгвардии провели цикл встреч и памятных акций ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Югре

Офицеры Росгвардии провели цикл встреч и памятных акций ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Югре.
Офицеры Росгвардии провели цикл встреч и памятных акций ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Югре

Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом организовали проведение цикла встреч в рамках всероссийской акции «Вместе против террора», посвященной сохранению памяти о трагических событиях в Беслане, когда в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 года погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети.

В Ханты-Мансийске росгвардейцы встретились с воспитанниками лагеря «Территория добра» подшефного центра содействия семейному воспитанию, где капитан полиции Марина Кострома рассказала школьникам о способах выживания в экстремальных условиях, научила правильно действовать в непредвиденных ситуациях. В конце познавательного урока представитель Росгвардии провела для ребят увлекательную викторину.

«День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным, бесчеловечным проявлением беззакония. Мы со скорбью вспоминаем жертв террористических актов, склоняем головы перед мужеством и героизмом сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, спасая жизни мирных граждан. Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие наших детей», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Накануне памятной даты для военнослужащих и сотрудников территориального управления организован показ документального фильма об офицере спецназа Росгвардии лейтенанте Максиме Концове, героически погибшем при выполнении задач специальной военной операции на Украине. Герой – росгвардеец отвлек огонь на себя, чтобы спасти товарищей, подавил огневые точки националистов и, несмотря на множественные ранения, до последнего руководил подчиненными. За проявленное мужество и самоотверженность офицер был посмертно удостоен звания Героя России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: