Росгвардия обеспечила безопасность образовательных учреждений в День знаний в Югре

Росгвардия обеспечила безопасность образовательных учреждений в День знаний в Югре.
Росгвардия машина

Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в охране общественного правопорядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний.

Росгвардейцы во взаимодействии с другими заинтересованными органами исполнительной власти Российской Федерации выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности более 200 образовательных учреждений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Накануне торжественных мероприятий личный состав инженерно-технических групп ОМОН «Сокол-Югра» и ОМОН «Стерх» вместе с кинологами и служебными собаками провел комплексно-профилактические обследования образовательных объектов. Кроме того, сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы территориальных органов Росгвардии были проведены проверки обеспечения условий сохранности оружия у граждан, проживающих вблизи мест проведения торжественных мероприятий.

В День знаний маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были приближены к местам проведения торжеств, посты охраны общественного порядка выставлены на 29 объектах образования.

Общественный порядок и безопасность граждан в Сибири в период проведения Дня знаний обеспечены в полном объеме, правонарушений не допущено.

Росгвардия обеспечила безопасность образовательных учреждений в День знаний в Югре
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: