В Шадринске рецидивист похитил сотовый телефон и сдал его в комиссионку

В Шадринске рецидивист похитил у 39-летнего мужчины сотовый телефон и сдал его в комиссионку. Полиция установила и задержала похитителя.
сотовый телефон рука

В Шадринске рецидивист похитил у 39-летнего мужчины сотовый телефон и сдал его в комиссионку. Полиция установила и задержала похитителя. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Как установили сотрудники МО МВД России «Шадринский», похитителем оказался 42-летний ранее судимый житель города Шадринска. Злоумышленник снова пришел в комиссионный магазин, чтобы заложить уже свой телефон, но был задержан на месте сотрудниками полиции. В содеянном мужчина сознался. В настоящее время украденное имущество возвращено владельцу.

В отношении шадринца следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На время следствия фигурант будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: