Более 6 тысяч юных ямальцев отдохнули в летних оздоровительных лагерях

Более 6 тысяч юных ямальцев отдохнули в летних оздоровительных лагерях. В Крыму побывали 4 780 детей, в Тюменской области – 895, ещё 646 ребят провели каникулы в Краснодарском крае.

Более 6 тысяч юных ямальцев отдохнули этим летом в оздоровительных лагерях Крыма, Краснодарского края и Тюменской области за счёт средств окружного бюджета. В прошлом году в летних лагерях отдохнул 5 841 ребёнок.

В Крыму побывали 4 780 детей, в Тюменской области – 895, ещё 646 юных ямальцев провели каникулы в Краснодарском крае. 63 ребёнка посетили федеральные лагеря «Артек», «Орлёнок», «Океан» и «Смену», сообщает «Ноябрьск 24».

На черноморском побережье в Крыму удалось отдохнуть и 480 детям Волновахского района Донецкой Народной Республики. Расходы на проезд и проживание ребят в детском оздоровительном лагере «Мандарин» полностью покрыл округ. Такое решение принял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Также при поддержке Ямала 200 детей из Волновахи отправились на муниципальную базу отдыха Пуровского района «Эллада» на  побережье Чёрного моря. До 25 сентября для них организовали специальную тематическую смену «Дружба, спорт и творчество».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: