Мост по Мельникайте открыли раньше срока и уже навсегда

Демонтаж старой автомобильной части на мосту по улице Мельникайте завершён. Рабочие справились раньше срока – на целые сутки.

Напомню, что мост по улице Мельникайте был закрыт на ремонт более чем на месяц. С опозданием в неделю – 8 октября – мост открыли для движения транспорта, однако в пятницу, 13 октября, движение по этому участку снова было запрещено.

Накануне в группе «ЧС Тюмень» появилась информация, что мост будет открыт раньше запланированного срока – не в понедельник, а сегодня, правда, в 2 часа ночи. Хотелось бы, конечно, побывать на этом «открытии», но что-то спать хотелось… В общем, ранним утром сегодня движение было открыто – сам проверил.

Итак, почему же строителям удалось справиться быстрее? Старый пролёт моста сняли с опор около 15:40 14 октября. Впоследствии его отбуксировали для последующего демонтажа.

Демонтаж автомобильной части произошёл в более благоприятных условиях: ветер достигал скорости 1 м/с.

Уже на следующей неделе маршрутные такси, а также автобусы будут двигаться по новому направлению, задействовав мост по улице Мельникайте.

Дальше – больше. Абсолютно новый мост появиться рядом в следующем году осенью. Он будет более широким: три полосы в одном направлении и три – в другом.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: