На Южном Урале 84-летняя переселенка из Казахстана получила российское гражданство

На Южном Урале 84-летняя переселенка из Казахстана получила российское гражданство. Ольга Шапорева родилась в 1938 году в Самарской области, в 18 лет переехала в Казахстан, но год назад вернулась в Россию.

На Южном Урале 84-летняя переселенка из Казахстана получила российское гражданство. Ольга Шапорева родилась в 1938 году в Самарской области, когда ей исполнилось 18 лет, переехала в город Рудный Костанайской области (республика Казахстан) на постоянное место жительства, но в прошлом году в силу сложных жизненных обстоятельств она оставила дом в Казахстане и переехала в село Тюбук Каслинского района. Именно здесь ей выдали паспорт гражданина Российской Федерации. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Радостное для пенсионерки событие произошло после обращения в отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Каслинскому району. Сама женщина из-за состояния здоровья туда прийти не смогла, сотрудники полиции приехали к ней домой в село Тюбук, где оформили все необходимые документы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: