На Ямале должностных лиц привлекли к ответственности за небезопасные детские площадки

На Ямале должностных лиц привлекли к ответственности за небезопасные детские площадки. В ходе проверки выяснилось, что органами местного самоуправления не были приняты надлежащие меры по содержанию детских игровых площадок, что создавало угрозу получения несовершеннолетними травм при их посещении.
детская площадка

На Ямале должностных лиц привлекли к ответственности за небезопасные детские площадки. Устранить нарушения потребовал прокурор Пуровского района.

В ходе проверки выяснилось, что в г. Тарко-Сале и п. Пуровске органами местного самоуправления не были приняты надлежащие меры по содержанию детских игровых площадок, что создавало угрозу получения детьми травм при их посещении, сообщает «Ямал 1».

На детских площадках были выявлены повреждения ограждений, конструкций, ненадлежащее состояние покрытий площадок, также на них имелись камни и битые стёкла.

Прокурор внёс представления об устранении нарушений закона. По итогам их рассмотрений выявленные нарушения были устранены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: