В Зауралье в огне погиб ребенок. Родные просят о помощи

В Зауралье в огне погиб ребенок. Родные просят о помощи

Кошмарное известие из Петухова шокировало всех жителей Зауралья. В пожаре,который случился вчера ночью, погиб маленький ребенок. Мама, спасавшая еще двоих детей с сильными ожогами находится в реанимации ожогового отделения Курганской больницы.

фото из архива семьи Широковых

О семье Анастасии и Сергея Широковых в Петухово слова плохого не услышишь. Андрей работал вахтой, Настя дома растила детей. Год назад у семьи родился третий ребенок. Детки все ухоженные, красивые, здоровые. Широковы жили дружно, дом полная чаша. В сентябре старшая Лера пошла в первый класс. Все было хорошо.

Беда пришла откуда не ждали. В глубокой ночью 14 октября в доме произошел пожар. Настя и дети мирно спали. Глава семьи был на работе. Проснувшись от едкого запаха дыма Настя поняла, что случилось. Она бросилась спасать самое дорогое – детей.  Задыхаясь от гари, сквозь огонь и дым женщина успела вынести из пожара двух, укутанных в одеялки малышей. Спасти еще одну девочку Настя не смогла. Комната, где спала малышка была охвачена пламенем и войти туда,  женщина не смогла.

Когда пожар потушили. В том месте, где когда-то была детская, слышался веселый детский смех,  пожарные обнаружили тело погибшей Леры. По словам Оксаны Романовой, сестры Насти Широковой, у семьи сгорело абсолютно все, огонь не пощадил ни чего, все постройки, машина, 2 дома. Настя с детками осталась в трусиках и плавочках, это все то, что сейчас есть у них. Впереди зима, у детей нет верхней, теплой одежды, обуви. Игрушек, книг, документов ни чего совсем нет! Родные и друзья Широковых просят зауральцев помочь кто чем может.

Завтра в Петухово пойдут похороны Валерии Широковой.

Причины трагедии сейчас устанавливаются. Да и это ли главное?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: