Офицеры Росгвардии провели для юных югорчан цикл мероприятий, посвященных Куликовской битве

Офицеры Росгвардии провели для юных югорчан цикл мероприятий, посвященных Куликовской битве.
Офицеры Росгвардии провели для юных югорчан цикл мероприятий, посвященных Куликовской битве

«Подобные мероприятия направлены на развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за историческое наследие своего Отечества. Закаляют характер, формируют навыки, необходимые в повседневной жизнедеятельности», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

В столице региона представитель территориального органа Росгвардии старший лейтенант полиции Анатолий Голиков познакомил воспитанников Ханты-Мансийского центра социальной помощи семье и детям с историей легендарного поединка русского богатыря Пересвета с монгольским воином Челубеем, предшествующего битве, рассказал о расстановке сил и историческом значении сражения.

Завершилась встреча викториной, участникам которой за правильные ответы офицер Росгвардии вручил памятные призы.

В Сургуте на площадке Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» сотрудники ОМОН «Стерх» при поддержке Регионального отделения ХМАО – Югры Общероссийской общественной организации Офицеры России во главе с подполковником запаса Александром Сусидко провели для учащихся образовательных учреждений города военно-патриотическую игру «Мы русские», приуроченную ко Дню рождения Пресвятой Девы Богородицы и Дню рождения Русского государства.

Шесть сплоченных команд следовали от одной станции к другой, приобретая знания, опыт, навыки в оказании первой помощи и ориентировании на местности. Ребята познакомились с экспонатами оружия Великой Отечественной войны и военными специальностями.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: