Школьники Югры отправятся в путешествие по округу

Школьники Югры отправятся в путешествие по округу

ЦВО Танковый фестиваль Чебаркуль

Школьники Югры отправятся в путешествие по округу уже в ближайшие недели. Округ вошёл в пилотный проект популяризации туризма для учащихся школ. До конца года социальные сертификаты на оплату услуг смогут получить 4899 школьников 5-9 классов, передаёт «ОТРК Югра».

Первые группы отправятся в путешествие по Югре 24-25 сентября, а 1-2 октября 102 югорских школьника совершат поездку в Сургут и Ханты-Мансийск.

Как рассказал директор окружного департамента промышленности Кирилл Зайцев, о начале приёма заявлений было объявлено 12 сентября. За полторы недели было подано 3976 заявлений и выдано 1336 сертификатов. Остальные заявления находятся в работе.

Подать заявление можно на портале социальных услуг Югры в разделе «Услуги туризма». Право на получение социального сертификата имеет только родитель/законный представитель ребёнка, так как в заявлении указываются персональные данные.

Для школьников подготовлены туры выходного дня на 2 дня/1 ночь и в осенние каникулы с проживанием в гостинице не ниже 3-х звёзд. Всего представлено 16 программ, адаптированных под учащихся 5-9 классов. Югорские школьники могут совершить путешествие по Ханты-Мансийску, Нижневартовску, Нягани, Сургуту, Когалыму, Югорску и Белоярскому.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: