Тюменский музей заставит город «проснуться»

Тюменский музей заставит город «проснуться»

Череда культурных событий намечается в Тюмени. Встречайте! «Музейный сезон» уже совсем близко.

19 октября – отправная точка для больших музейных событий. Именно в этот день состоятся «Краеведческие чтения». Мероприятие будет посвящено 100-летию пребывания императорской семьи Николая II в Тобольской губернии. Проходить оно будет в Областной научной библиотеке им. Менделеева. Если кто-то не успеет в этот четверг оказаться на столь интересном событии – не беда, 20 октября будет продолжение.

Следующее значимое событие, которое посвящено музейному делу, состоится 1 ноября. В этот день будет открытие Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история». Адрес проведения мероприятия: Орджоникидзе, 47.

Цель, которую стараются достичь организаторы – это создать «живой» учебник истории, который бы привлекал внимание как детей, так и взрослых.

Следующим на очереди идет Всероссийская акция «Ночь искусств». Посетить это событие смогут все желающие 4 ноября. Время проведения с 16:00 до 00:00.

Куда же идти? Все тюменские музеи «открывают двери», выбрать можно будет любой. Большая программа мероприятий встретит всех горожан. Скучно не будет никому!

9 ноября состоится открытие главного корпуса Музейного комплекса им. И.Я. Словцова по адресу ул. Советская, 63.

Зал площадью 630 м2 будет в распоряжении гостей, необходимо будет подняться на 3 этаж здания. Всех присутствующих «встретит» специальный проект: 4-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства «Работа не завершается никогда». А с 16 декабря по 20 января 2018 года состоятся «Новогодние истории в музее».

Спектакли, квесты, карнавалы, музыкальные вечеринки и конечно же, Дед Мороз и Снегурочка – все это можно будет встретить на музейных просторах.

Источник фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: