Власти Зауралья обещают жителям хорошие дороги

В Правительстве Курганской области подсчитывают сколько денег нужно, чтобы жители Зауралья перестали жаловаться на плохое состояние дорог. По словам Романа Ванюкова, главного по по строительству и ЖКХ в области, на финансирование дорожного хозяйства Курганской области в 2018 году планируется направить порядка 3,6 млн рублей. Это на полмиллиона больше, чем в пошлом году. Планируется построить около 40 км дорог и отремонтировать в два раза больше. Однако планы не всегда осуществляются.  Дороги Кургана уже не раз попадали под прицелы федеральных СМИ, как одни из самых «убитых», а в Шадринске и вовсе, по данным экспертов ОНФ,  вошли в ТОП-10 самых «убитых» по стране.

Однако жители Кургана, к примеру, считают, что прежде чем заниматься дорогами, нужно сначала заменить труды отопления и подачи воды. Ведь уже не раз новый асфальт разрывали из-за аварии на теплотрассе или водопроводе. Так получилось с многострадальной  улицей Химмашевской в Кургане. Ремонта дороги там автовладельцы ждали не один год. И вот когда, наконец, этой осенью ремонт был окончен,  из-за прорыва теплотрассы в ООО «Молоко Зауралья» пришлось начать раскопки. Про улицу Куйбышева уже ходят легенды. Каждый год ее перекрывают на ремонт, который никак не могут закончить.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: